21 марта 2024, 13:56

21 марта в нашей школе состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Родители обучающихся 6-11 классов познакомились с целями Единой модели профориентации, задачами курса «Россия — мои горизонты» и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной траектории. Родительское собрание прошло в формате онлайн на платформе Сферум. Так, Ирина, мама ученика 8 класса, поделилась своим мнение: "Я считаю, что важно проводить подобного рода мероприятия и знакомить родителей с особенностями семейной профориентации, как помочь ребёнку определить со своим выбором" Евгения, мама учащегося 10 класса: "Собрание, которое проводила наш классный руководитель, прошло весьма интересно. Мы вспомнили нашу молодость, наш путь, как мы его выбирали. Сравнили вопрос выбора с современным. Педагог подсказала нам инструменты семейной профориентации, объяснила нюансы. Мы обязательно будем это применять на практике!"

18 февраля 2024 года Центр образования №7 принял участие в Дне образования на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Ирина Владимировна представила опыт работы гражданско-патриотического воспитания Центра образования и Тульской области в целом на стратегической сессии по патриотическому воспитанию «Воспитание: с чего начинается Родина»

16 февраля 2024, 09:51

15 февраля в рамках профильных дней международной выставки-форума «Россия» Центром образования № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского представлен опыт инновационной деятельности по направлению «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт-тренинг для дошкольников». ? Педагоги центра образования приняли участие в брифинге с учеными Красноуховым В.И. и Кушниренко А.Г.; мастер-классах по обучению детей дошкольного возраста алгоритмизации и программированию в цифровой образовательной среде «ПиктоМир», посетили стенд своего родного региона.

12 февраля 2024, 14:09

Учащиеся 8-х классов нашего центра посетили центр неформального образования и психологической помощи молодежи "Шанс", который провел для ребят профориентационный тренинг. В интерактивном формате профориентологии обсудили с ребятами формулу «хочу-могу-надо» для выбора профессионального пути. В дополнение каждый смог пройти индивидуальное тестирование, которое показало их уровень интересов и склонностей среди пяти основных типов профессий. Это поможет ребятам более точно и осознанно выбрать направление для дальнейшего развития как будущих специалистов!

Команда нашего Центра, состоящая из учащихся 10 и 11 классов, приняла участие в Технических играх по компетенциям опережающей профессиональной подготовки «Pro.Игры» в ГПОУ ТО «ТГМК им. Н. Демидова». Команде предлагалось решить профессиональную задачу, симулирующую полный производственный цикл с применением новейших технологий. Задания были выстроены таким образом, что не требовали от участников владения специализированными профессиональными навыками и компетенциями. В процессе выполнения заданий команда познакомилась с базовыми профессиональными компетенциями и погрузилась в суть современных производственных процессов.